Войти Регистрация

Войти

Логин
Пароль *
Запомнить меня

Зарегистрироваться

Поля отмеченные (*) обязательны
Ваше имя
Логин
Пароль *
Повторить пароль *
Email *
Повторить email *

Новости

В центре Германии археологи обнаружили военный лагерь римских легионеров

Немецкие археологи нашли следы пребывания древнеримских легионеров на территории средней части Германии. В коммуне Хахельбих (федеральная земля Тюрингия) были обнаружен военный полевой лагерь, который датируется I-III веками нашей эры, сообщает в Веймаре земельное ведомство по уходу за памятниками и археологии.

Подробнее...

На стройке найдена китайская мумия

10 октября в провинции Хэнань (Центральный Китай) была найдена мумия. Захоронение обнаружили местные рабочие на двухметровой глубине одной из многочисленных строительных площадок. Эксперты считают, что находке около 300 лет.

Подробнее...

Эксперты оценят ущерб, нанесенный Измаильской крепости. Новости одесской области

Степень ущерба, нанесенного несанкционированными земляными работами Измаильской крепости, памятнику археологии и истории местного значения, должны определить специалисты — археологи.

Подробнее...

Новости Измаила. В Одесской области строители уничтожают древнюю крепость

На юге Одесской области в древнем городе Измаил назревает крупный скандал. Здесь, под видом закладки дендропарка, уничтожают территорию старого турецкого города и крепости возле Успенской церкви.

Подробнее...

Найдена башня на дне Черного моря

На дне Черного моря археологи-подводники обнаружили загадочную башню. Да, вы не ослышались! Башня расположена у южного побережья Крыма в подводном городе Акра.

Подробнее...

В Крыму нашли уникальный некрополь. Видео-новости

В Бахчисарае нашли древнее золото! Прокладывали водопровод, а наткнулись на старинный некрополь - III-V веков нашей эры. Да еще и не разграбленный!

Подробнее...

Поиски на территории Софии Киевской начинаются...

В Киеве на территории Софийского музея развернулись разведовательные археологические работы для осуществления будущих масштабных раскопок. Задача ученых определить границы храма  XI века, изучить мощность культурных слоев, сделать  стратиграфию участков.

Подробнее...

Странная находка прервала строительство объездной дороги в Крыму

В Крыму, возможно, нашли могилу амазонки. В таинственном женском погребении VII века н.э., которое археологи обнаружили при строительстве объездной дороги, кроме характерного «дамского» инвентаря – зеркальца и пинцета, был найден мужской воинский поясной набор с серебряными пряжками.

Подробнее...

Новости из древнего Китая. Найдена гробница известной поэтессы и политика.

На северо-западе Китая обнаружили гробницу известной поэтессы и политика династии Тан - Шангуань Ваньэр. Она жила с 664 по 710 год нашей эры, и ее называют одной из четырех самых талантливых женщин древнего Китая, а также – женщиной-премьер-министром. Впрочем, в конце концов ее казнили за попытку государственного переворота.

Подробнее...

Клад золотых монет и уникальные украшения найдены у Храмовой горы в Израиле

Во время раскопок, проводимых этим летом у южной части Храмовой горы, археологи обнаружили редкий клад из 36 золотых монет и золотых и серебряных украшений, в том числе, золотого медальона с изображением меноры, шофара и свитка Торы на нем.

Подробнее...

Наши группыvk facebook tw tube rss google1111 odniklassniki

Внимание!!! Файл sape.php не обнаружен. Проверьте правильность установки кода Sape.

Видео

Популярное