Войти Регистрация

Войти

Логин
Пароль *
Запомнить меня

Зарегистрироваться

Поля отмеченные (*) обязательны
Ваше имя
Логин
Пароль *
Повторить пароль *
Email *
Повторить email *

Описание экспедиции

Первые шаги кладоискателя в новом проекте археологического туризма в Одесской области «Экспедиция 53».

Археологический туризм становится все популярнее, все большее количество людей во всем мире желают совместить отдых с возможностью заглянуть за завесу тайн, которые хранит в себе земля. Впервые в Одессе и Одесской области появилась возможность окунуться в таинственный мир прошлого, при этом сразу нескольких эпох и культур! Место археологической экспедиции «Берег Овидия» выбрано не случайно. Именно в этом живописном местечке, на самом берегу Белгород-днестровского лимана, в 30 км от Одессы, много сотен лет назад располагалось античное поселение. Тут же, но значительно позже, была возведена крепость Аджидер (турецкое название Хаджидер - «долина паломников»), которая была построена в конце 18 века под руководством Александра Суворова и его соратника Иосифа Дерибаса на присоединенных землях между Бугом и Днестром в результате русско-турецкой войны 1787-1792 г.г.. Какие тайны столетий хранит в себе неисследованный уголок Овидиополя мы можем узнать вместе с Вами! В настоящее время научно-исследовательские работы с применением новейшего поискового оборудования проводит Нижнеднестровская экспедиция Института археологии Национальной академии наук Украины под руководством доктора исторических наук И.В.Сапожникова совместно с компанией eXteam.

 

Возможность наполнить отпуск на самом побережье лимана экзотическими впечатлениями дарит Вам новый проект компании eXteam «Экспедиция 53». Мы не просто предлагаем посетить раскопки. Слишком банально! Вы сами сможете испытать удачу в таком увлекательном занятии как обнаружение древних артефактов, которые расскажут о повседневной жизни наших предков, их чаяниях и верованиях. А вдруг повезет именно Вам и Ваше имя будет вписано в страницу новой истории?

В детстве многие мечтали найти клад. Для большинства кладоискательство так и осталось несбыточной мечтой, а ведь для кого-то оно стало профессией! Отныне и Вы можете познакомиться с современным кладоискательством, своими глазами посмотреть на работу поисковой экспедиции и даже лично в ней поучаствовать! В вашем распоряжении современное поисковое оборудование, а главное – специалисты, которые детально объяснят как пользоваться спецтехникой и научат Вас правильной идентификации находок и современным способам реставрации.

 Наш сервис на месте проведения экспедиции:

1. Вступительный экскурс по месту экспедиции с подробным описанием исторических событий различных времен, которые подтверждаются находками археологов. Не обойдется и без легенд, которые прочно укоренились в местном этносе, хотя и не имеют четкой документальной основы.

2. Посещение экспозиции находок, которые были обнаружены на начальном этапе раскопок. Вы увидите предметы обихода различных народностей. населяющих побережье лимана в разные исторические промежутки. Отдельно представлена коллекция находок времен ВОВ, которая не оставит равнодушными даже самых тонких знатоков новейшей истории. 

3. Посещение раскопок. Вас сопроводят к местам, на которых работают археологи и разъяснят нюансы поискового ремесла. Для тех же, кто пожелает лично включиться в работу, мы предусмотрели несколько вариантов: любой инструмент, которым работают специалисты – в Вашем распоряжении! Если же Ваша мечта обучиться работе на главном орудии кладоискателей – металлодетекторе, то и здесь все к Вашим услугам! За отдельную плату наши специалисты выдадут оборудование, обучат принципам работы, настроят прибор и будут сопровождать Вас на протяжении всего маршрута. Вам останется лишь с головой окунуться в работу и почувствовать себя настоящим кладоискателем!

Наши группыvk facebook tw tube rss google1111 odniklassniki

Внимание!!! Файл sape.php не обнаружен. Проверьте правильность установки кода Sape.

Видео

Популярное